Друзья снеговика на новогоднем карнавале

ngpodar min К новогоднему утреннику в детском садике «АБВГДейка» школы «Мир знаний» готовились задолго.  Клеили хлопушки, выбирали и шили костюмы, разучивали стихи, песни, танцы – в общем, обычные милые предновогодние хлопоты. Даже конкурс на изготовление лучшей поделки своими руками Снеговика устроили. Снеговики получились необыкновенные, из разных материалов и с непохожими друг на друга характерами. Победителей определить было очень сложно. Подарки и грамоты решили вручить у новогодней елки.
 На новогодний праздник все пришли радостные и нарядные, в костюмах Зайчиков, Лисичек, Снежинок и был даже Волк, но очень добрый . Конечно же, детей сопровождали взрослые: дедушки и бабушки, мамы и папы - всем хочется повеселиться и на Деда Мороза посмотреть!
 Запах хвои, блеск мишуры, огоньки на елке, бусы, шарики, гирлянды - все как положено: «Возле елочки нарядной водим-водим хоровод». И вдруг –«Хлоп!» - огоньки пропали (как же обойтись без интриги?!): это коварный Гном (остались еще такие!) все огоньки на елке потушил и все фонарики спрятал!!! А заблудившийся в темноте Дед Мороз не смог отыскать дорогу на нашу елку.
 И поставил Гном сторожить сундук с фонариками Девицу-Ледяницу, злющую-презлющую. Она сундучок этот охраняет и никого к нему не подпускает. Гном сказал, что чем больше ее ругаешь, тем злее она становится.
 Но ведь у детишек праздник! Тогда Снегурочка позвала на помощь Белоснежку и семь гномов: «Выручайте! Как нам Гнома обвести и сундучок приобрести». И предложила: «Давайте будем эту злющую Девицу хвалить да нахваливать, чтобы она не злее, а добрее, наоборот, становилась!».
И каждый гномик, по очереди, стал подходить к ней и ласково убеждать:
-Ты у нас самая хорошая,
- умная,
-добрая,
-очень красивая,
- самая нежная,
- такая заботливая, - что Девица-Ледяница отогрелась вдруг душой от их добрых слов и, поверив в себя другую, закружилась от радости в вальсе вместе с девочками-снежинками. А потом решила помочь детишкам и открыла им заветный сундучок, в котором оказались спрятанные Гномом фонарики. С их помощью детишки смогли отыскать уснувшего по дороге Дедушку Мороза:
-Шел, шел и заблудился. Огоньков нигде не видно. Присел на пенек отдохнуть и заснул. Давайте попросим елочку, чтобы она зажглась!
-Елочка, гори! - дружно скандирует весь зал, детишки и взрослые. И чудо свершилось: елочка зажглась!
-А теперь я посижу и на всех вас погляжу, - приглашает детей к выступлению добрый и мудрый Дедушка Мороз. - Кто лучше всех стишок прочитает и песенку споет.
Лучших оказалось много. Особенно всем понравился «Танец с фонариками» и «Танец со снежками» - настоящая увлекательная игра получилась.
…А в младшей группе дети приготовили забавную инсценировку: «Маша и рукавички». Ее героиня потеряла рукавички и просит всех присутствующих на карнавале Заек, Птичек, Белочек и Снежинок помочь ей отыскать их. И так всех эта идея воодушевила, что даже страшный Волк стал помогать детям в поисках (правда, он сразу предупредил ребят, что он не настоящий, чтобы они его не боялись).
 Рукавички нашлись, Дед Мороз пришел. Елочку зажгли и стали играть. Сначала в любимый «Паровозик», а потом гостям показали удивительный «Танец пингвинов». За веселые и талантливые выступления Дед Мороз подарил всем долгожданные подарки и вручил грамоты как друзьям Снеговика.
…И каждый ребенок чувствовал, что его любят. Просто за то, что он есть, чтобы ему радостно было жить в этом мире и чтобы весело отметить приход Нового года!

dsng1 dsng2 dsng3
dsng4 dsng5 dsng6