Праздник осени в детском саду

osen min Традиционно, в конце осени, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей второй младшей прошел утренник под названием «Осень, осень, в гости просим».   Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
 На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли ежик, белочка, прилетели птички, принесли гостинцы: грибы, орешки, мед. Вместе с воспитателем и родителями ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.
 На празднике дети перевоплощались в разных героев: ежика, белочку, овощи; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – большой вкусный, осенний пирог с яблоками для всех ребят и гостей!
 Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
 Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
Рожкова Н.К., воспитатель младшей группы