Встреча со сказкой продолжается...

dyim 23 апреля в День открытых дверей воспитанники и гости детского сада «АБВГДейка», школы «МИР ЗНАНИЙ» встретились с героями одной из самых лучших и наиболее известных сказок великого Г.Х. Андерсена «Дюймовочка».

Удивительную историю о приключениях крохотной девочки знают все. О том, как она появилась из цветка и была ростом точно с дюйм. О том, как ее похитила старая противная жаба, жившая со своим глупым и ленивым сыном в болотной тине у реки. О том, как помогли ей выбраться из болота маленькие рыбки, перекусившие стебелек кувшинки, на котором Дюймовочка оказалась одна-одинешенька в окружении воды, и подхваченный быстрым течением цветок понёс девочку по реке. Как похитил ее майский жук, и как приютила ее у себя добрая полевая мышь. И как спасла ее Ласточка от замужества с толстым слепым и угрюмым кротом, который терпеть не мог солнца и ругал все цветы, хотя ни одного из них никогда не видел, так как всегда жил глубоко под землей.

Когда-то сама Дюймовочка спасла погибающую от холода Ласточку, обогрела, накормила и всю зиму ухаживала за ней. А теперь пролетавшая мимо Ласточка узнала свою спасительницу и унесла ее на своих крыльях далеко-далеко, в южные страны, где ее увидел и полюбил прекрасный юный король эльфов в золотой короне.
 Эту полюбившуюся многим сказку взрослые инсценировали, а ребята с удовольствием разыграли все эти чудесные приключения детям и гостям, которых пригласили на свой праздник, на очередную, ставшую уже традиционной встречу со сказкой.
 Радовались и восхищенно хлопали в ладоши все: и дети, и взрослые, воспитатели и родители, те, кто разработал сценарий, подобрал музыку к сценам, приготовил декорации и слайды со сказочными пейзажами, придумал и сшил яркие запоминающиеся костюмы.
 Надо было видеть, с каким удовольствием изображали своих персонажей Тимур Малюгин (Крот), Иошпа Леонид (Принц эльфов), Аня Здоровцова (Лягушка), Аня Малухина (Мышь ), Алена Куприянова (Ласточка), Мартин Эйдемиллер (Сын лягушки), Александр Панеш (Рак), Давид Компаневич (Мотылек), Степан Глотов и Егор Санаев (Эльфы –рассказчики), Ангелина Дворянская (Рыбка) и Вероника Дорогавцева (Дюймовочка).
 Получилась настоящая встреча со сказкой – яркий, красочный, незабываемый праздник! И все это благодаря таланту юных артистов и неподдельному восторгу зрителей!
Все мы на время очутились в самой сказке – так чудесно все получилось!
Манцынова Ж.Р., заместитель директора

dyimov1 dyimov2